Обращение

Уважаемые педагоги,родители(законные представители), обучающиеся!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте МБОУ "Климовская НОШ"! Здесь вы можете узнать о деятельности нашей организации,оставить ваши отзывы и пожелания.

С уважением, директор Алёхина О.В.

Баннерная сеть

Новое на сайте

Добавлен баннер "Довольны ли вы питанием в школе?"
19.12.2023

Добавлен баннер "Довольны ли вы питанием в школе?"
19.12.2023

Полезные ссылки для обучающихся и их родителей
22.10.2023

Добавлен блок "Год педагога и наставника"
19.10.2023

Добавлен баннер "Год педагога и наставника"
19.10.2023

[Версия для печати]

                                                                   Уважаемые родители!

             На основании распоряжения  Правительства Челябинской области  от 03 апреля 2020 года № 190-рп  «О внесении изменения в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03. 2020 г. № 146-рп «О введении режима повышенной готовности»  с  06 по 17 апреля 2020 года  МБОУ «Климовская  НОШ» (школа)  переходит на дистанционное обучение с целью соблюдения профилактических мер.

             Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

                                                        Уважаемые родители!

    Для  реализации модели дистанционного обучения в 1-4 классах МБОУ «Климовская  НОШ» использует систему дистанционного обучения федерального образовательного портала:

-Российская электронная школа (далее РЭШ)  https://resh.edu.ru/

Учебный день начинается  в 9.00 ч. или по договору с учителем  по расписанию.   Заканчивается учебный день  у каждого  индивидуально (в зависимости от разных технических возможностей обучающихся)

 Расписание уроков  при переходе на дистанционное обучение не изменилось, но  составлено в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету с сокращением времени проведения урока до 30 минут с учетом «Методических рекомендаций по реализации образовательных программ начального общего образования,  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» Министерства просвещения Российской Федерации от 20.03.2020,, с учетом требований СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств).

Продолжительность урока с непрерывным использованием компьютера с

жидкокристаллическим монитором, согласно СанПин, должна составлять:

-для учащихся 1-2-х классов - не более 20 минут, -для учащихся 3-4 классов - не более 25 минут. 

Дистанционное обучение предполагает  перемены между уроками.

Продолжительность перемен между уроками должна составлять не менее 20 минут, большой перемены (после 2-го или 3-го уроков) - 30 минут.

(Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»»)

Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут отправлять по электронной почте или по стационарному  телефону задания для обучающихся.

Далее обучающийся проделывает работу самостоятельно:

На электронной платформе.

 По учебнику.

В тетради

 Ребёнок получает оценку за выполненное задание:

— на электронной платформе;

— в тетради (если задание предполагалось выполнить в тетради).

        Выполненную работу можно  предоставить (по согласованию с учителем) в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи (сообщение учителю) для проверки и оценки.

    Учащиеся направляют выполненные задания в тетради учителю, прикрепляя фото или сканкопии заданий  по электронной почте. При отсутствии у учащегося Интернета по согласованию с учителем задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах ( Viber, WhatsApp).

 

      Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение  заданий  ребёнком. Окажите посильную помощь ребёнку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.

    

Уважаемые родители! Если у Вас возникнут вопросы, задайте их своему классному руководителю.

                                       Администрация МБОУ «Климовская НОШ»

 

 


Дата публикации: 06 апреля, 2020 [22:34]
Дата изменения: 06 апреля, 2020 [22:40]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.